ОБРАЗОВАНИЕ

В соответствии со структурой муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа cела Майский" осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательной программы 1 ступени образования.

1 ступень – начальное общее образование - 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Обучение осуществляется на русском языке. Со 2-го класса учащиеся изучают английский язык.

Воспитательный процесс в нашей школе идет по пяти направлениям.