Материально-техническое обеспечение и оснащенности образовательного процесса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа села Майский" муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан располагает необходимой материально-технической базой для организации эффективного учебно-воспитательного и научно-методического процесса.

Школа располагается в 1 этажном здании с огражденной территорией. На школьной территории много зеленых насаждений, декоративных кустарников, деревьев, цветочных клумб. Учебные кабинеты школы оснащены современным оборудованием, мебелью, наглядными пособиями, стендовым материалом.

Общежитие для обучающихся не предоставляется

Учебных кабинетов- 2. Объект для проведения практических занятий- есть.

Библиотека - есть в достаточном количестве учебная, художественная и методическая литература.

Объект спорта - открытая спортивная площадка

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса в общеобразовательном учреждении: Перечень компьютеров имеющихся в ОУ Тип техники Год установки Где установлен (кабинет) Кем используется Ноутбук HP Probook 4545s (3 шт.) 2012 Учебные кабинеты Учителями Компьютерные программы Вид программы Наименование программы Кем разработана Где применяется Операционная система Windows 7 Microsoft В учебном процессе Офисные программы Office 2010 Microsoft В учебном процессе Дополнительное оборудование Наименование Характеристики Кол-во Производитель Модем ZyXEL Prestige-600 series 1 ZyXEL Communications Corp. Интерактивная доска SMARTBoard 1 SMART Technologies lnc. TRIUMPH BOARD TRIUMPH BOARD Мультимедийный проектор BENQ CP 2 1 BENQ Corporation BENQ MX 819ST 1 BENQ Corporation Принтер Принтер Samsung SCX-3400 F 1 CHINA REV.01 Мультимедийная акустическая система SVEN SPS – 610 1 SVEN Источник бесперебойного питания IPPON Back Office 1000 1 IPPON Другие средства ТСО: • телевизор – 1 шт. Как используется: - ученики и учителя получают знания о применении программного обеспечения; - демонстрируют на уроках презентации, которые способствуют лучшему усвоению предмета; - в проектной деятельности учащихся; - для прослушивания музыкальных произведений; - для просмотра видеороликов; - для создания и редактирования школьных отчетов и документов.